必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 钟楼区北港街道宝龙社区宝龙国际花园南面噪音扰民
信件内容: 钟楼区北港街道宝龙社区宝龙国际花园南面噪音扰民,社区居民自发的周围找过声音源头,一直找不到,期望政府部门能协助我们找到噪音扰民根源,帮助我们解决。

情况描述:

自9月7日起就有低频类似马达声音24小时在运作,宝龙国际花园靠南楼栋5层以上声音明显,晚上无法开窗,但是到了马路周边这种声音就很小,楼层越高声音越明显,声音发现方向为宝龙国际花园南侧未交付小区梧桐香郡,因为无法进小区查看,居民也无法辨别声音是否来自该小区,也无法判断到底是何种声源。
留言时间: 2020-09-12
回复时间: 2020-09-15
回复内容: 当事人反映的问题属于北港街道综合执法局职责范围,请联系该部门。
回复单位: 钟楼区城管局
答复满意度:     目前满意度:非常满意