必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 怀德中路177-6号商铺上方违章建筑导致楼下严重漏水无法维修的问题
信件内容: 领导,您好:我是怀德中路177-6号商铺业主,房子里每逢雨水季节就漏水到惨不忍睹,近两三年多次找了好几家做防漏水工程队的看过,都因商铺上方搭建的违章建筑,无法开展施工,之前也向城管部门两次反映过,居委会帮助联络上了楼上屋主后,在顶上加盖了彩钢瓦来防水的措施,但依然没有什么作用,随着房屋年代越来越长,漏水已经越来越严重,去年开始因漏水已导致屋内跳电等情况频频发生,已经带来了安全隐患,租客都不敢再继续租下去了,所以顶上违章房屋一天不处理,漏水问题就一天无法维修,这严重影响到了商铺的出租和出售,作为普通百姓已经束手无策了,恳请有关部门帮助解决为盼!
留言时间: 2021-03-30
回复时间: 2021-03-30
回复内容: 当事人反映的问题,我局将尽快去现场核实,并按法定程序推进。
回复单位: 钟楼区城管局
答复满意度:     目前满意度:非常满意