必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 规划建议与公园建设
信件内容: 尊敬的领导好;

??本人想咨询一下玉龙南路(枫逸人家西边/金鱼苑北边,也就是咱们钟楼信访区南边)这块空地准备规划什么用呀,咱们这边的枫逸人家小区规划的就不合理,小区没有什么娱乐场所,配套也差,是不是这边政府没有打算挂牌出售可以做一个公益的地方,另外西边的童子河路再14年就说规划湿地公园,现在枫逸人家西边段是最差的,树丛中除了杂草什么都没有,能不能修缮一下,毕竟这边地方还是好,修修走廊,培养一下草皮,不能只把几个路口搞搞,中间段就忽略了
留言时间: 2021-04-25
回复时间: 2021-04-26
回复内容: 当事人反映的问题不在我局职权范围内,规划建议可以向区自然资源和规划分局咨询,公园建设问题可以向区住建局咨询。
回复单位: 钟楼区城管局
答复满意度:     目前满意度:非常满意