必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 井盖松动,车辆碾压噪声大。
信件内容: 位于钟楼区会馆浜路锦海城市大酒店门口马路上,井盖松动,一有车辆经过碾压发出噪音非常大。这种哐当声至少持续了1个多月时间,尤其是夜晚严重影响居民休息。请给予整改,还居民一个安静、安全的生活环境。
留言时间: 2021-05-01
回复时间: 2021-05-07
回复内容: 您好,您反映的问题已收悉,会馆浜路日常管养属于永红街道,我局将协调永红街道现场调查,查明井盖产权单位,并督促其尽快对松动井盖进行维修或更换。感谢您对住建系统工作的支持。
回复单位: 钟楼区住建局
答复满意度:     目前满意度:非常满意