必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 60平米的房子给我答复了,处理方式我不满意
信件内容: 尊敬的领导,您们好!

我一直在索要17年前安置我60平米的房子事宜,最后西林政府的领导让我拿58栋甲单元502室,总平方81.43平方,多数的21.43平方6800元的价格卖给我,我对价格有异议,1,我之前一直要房子的你们一直不给我,别人也要的给了,多出的20平米是3000多一个平方。具体你们可以去查。为什么轮到我就要6800一个平方?西林政府的办事员说是现在房价涨了,我是17年前的安置房,是你们拖着不给我,就因为拖着不给就涨我们价格吗?西林政府的办事员说,为什么你们不早点要,我们怎么不早点要了,你们政府不给啊?这个20平米的钱真的超出我的预算,现在你们政府的办事员让我找亲戚借钱拿房子,让我找银行贷款拿房子,6800一平米的依据哪里来的,合理吗?
留言时间: 2021-05-08
回复时间: 2021-05-10
回复内容: 您好,必博娱乐,亿博国际娱乐您反映的问题,我局将及时对接西林街道了解情况并处理,感谢你对住建工作的支持
回复单位: 钟楼区住建局
答复满意度:     目前满意度:非常满意