必博娱乐,亿博国际娱乐

查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 常州有屋未来房地产经纪有限公司青枫颐景分公司押金不退还
信件内容: 通过常州有屋中介出售御源林城26栋丙单元602的一套精装修房,2021年2月22日签订购房合同,中介要求本人交付两万暂存款,保护买方利益。并承诺等我把物业水电结清,签订房屋交接书后按合同三个工作日退还我。后于2021年3月27日经买方、卖方及中介三方确认无误!签订房屋交接书。本人并拍照留存!并再次和中介经理当面再三确认,两万元退款时间,经理承诺会按合同三个工作日退还,本人并在此微信与其沟通确认,并留有文字信息截图留存。事后回到异地工作,多日后仍未见钱退还,多次催促,中介一直推脱,以现房东不认可房屋交接书为由,以现房东和我们仍有纠纷为由,甚至最后说房屋交接书他们没拿到,不能进行下一步流程为由,屡次推脱,本人认为既然当时所有流程都走完,三方确认无误签订房屋交接书。合同履行已全部完毕,中介无任何理由不退还本人两万元钱,另外房屋交接书签字确认后本就应该中介留存。本人描述所有文件都有照片支持
留言时间: 2021-05-20
回复时间: 2021-05-20
回复内容: 根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第三条和第十五条,您的投诉事项不属于市场监督管理部门职责。建议向主管部门反映或通过司法途径维护自身正当权益。
回复单位: 钟楼区市场监管局
答复满意度:     目前满意度:非常满意